Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Jockey Club General Cabrera (CBA) 20/03/22

1° Carrera 300 mts

1° Cosa de Duende/ Pacheco – Rio Cuarto

2° Bambino/ Gomez – Berrotaran

3° Argentino/ Ponti – Reducción

4° Vivora/Bustos – Villa Hamancay

Carrera ganada por 4 cpos, del 2° al 3° 1/2 cpo.

2° Carrera 300 mts

1° Perrito Malvado/ Arguello – Athos Pampa

2° Viuda Negra/ Martocio – Cabrera

3° Fantastica/ Azategui – El Quebracho

4° Doña Gris/ Azcurra – Almafuerte

Carrera ganada por pescuezo, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

3° Carrera 300 mts

1° Carboncito/ Oviedo – Berrotaran

2° Lion Tiznow/ Monte – Rio Cuarto

3° Piel Morena/ Gonzalez – Cabrera

4° General/ Farias – Alta Gracia

Carrera ganada por 4 cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

4° Carrera 300 mts

1° Cusi Araña/ Farias – Alta Gracia

2° Cordobesito/ Reimunda – Berrotaran

3° Rojo Cham/ Gomez – Berrotaran

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 2 cpos.

5° Carrera 400 mts

1° Oasis Garden/ Manuel – Anisacate

2° Oncativo Candi/ Forsini – Bell Ville

3° Gitano/ Glades – Almafuerte

4° Sito Minaco/ Castro – Gral Cabrera

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2° al 3° 3 cpos.

6° Carrera 400 mts

1° Duqueza/ Liendo – Alta Gracia

2° Fortroy/ Martinez – Anisacate

3°Gran Cursino/ Vega – Cordoba

4° Don Teo/ Valle – San Agustin

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 3 cpos.

7 Carrera 290 mts ANULADA

8 Carrera 350 mts

1 Juan Carlos/ Peralta – San Agustin

2 Jubilado (Cimarron)/ Martocio – Gral Cabrera

3 Fugitivo/ Farrel – Levalle

Carrera ganada por vs cpos, del 2 al 3 1/2 cpo.

9 Carrera 600 mts

1 Miss Carnavalera/ Roly – Los Reartes

2 Aquien/ Bechi – La Invernada

3 Mister Pablo/ Fontan – Villa Maria

4 Dukesa Shy/ Martínez – Anisacate

Carrera ganada por 3 cpos, del 2 al 3 3/4 cpo.

10 Carrera 625 mts. Para todo caballo de 4 años y más edad perdedores.
1 Mega Fiesta/ Martínez – Anisacate

2 Skelling/ Actis – Las Junturas

3 Good Candy/ Riva – Reduccion

4 Early Now/ Martocio – Gral Cabrera

Carrera ganada por 1/2 cza, del 2 al 3 pzo.

11 Carrera 625 mts. Para todo caballo de 3 años perdedores.

1 Full Pupet/ Arrieta – Alcira Gigena

2 Tan Soleada/ Berastegui – El Fortin

3 Bianca/ Vieti – Chajan

4 Ledera Sport/ Pedernera – Ticino

Carrera ganada por 3 cpos, del 2 al 3 1/2 cza.

12 Carrera 300 mts

1 Princesa/ Bechito – Huanchilla

2 Mil Problemas/ Martocio – Gral Cabrera

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2 al 3 3 cpos.

13 Carrera 300 mts

1 Leyenda/ Lucero – Gral Cabrera

2 Rai Ben/ Calderon – Villa Rumipal

3 Fierrito/ Reimunda – Berrotaran

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2 al 3 1 cpo.

14 Carrera 300 mts

1 Leyenda/ Lucero – Gral Cabrera

2 Rai Ben/ Calderon – Villa del Dique

3 Fierrito/ Reimunda – Berrotaran

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2 al 3 1 cpo.

15 Carrera 280 mts “Clásico”

1 Picante/ Bechito – Huanchilla

2 Apocalipsis/ Martoccio – Gral Cabrera

Carrera ganada por ventaja mínima.

15 Carrera 300 mts

1 Bonita/ Ledda – Las Perdices

2 Gallego/ Leiva – Idiazabal

3 Pampita/ Siguel – Rufino

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2 al 3 3 cpos.

16 Carrera 400 mts “Clásico”

1 Baloni/ Arnijas – Anisacate

2 Tairo/ Collura – Morrison

3 Abuelo Juan/ Leda – Las Perdices

Carrera ganada por 2 cpos, del 2 al 3 1/2 cpo.

17° Carrera 500 mts

1° Simplemente Tuyo/ Actis – Las Junturas

2° Santuchin/ Monte – Rio Cuarto

3° Amorcito/ Rodriguez – Col Moldes

4° Mr Moore/ Siguel – Rufino

18° Carrera 500 mts

1° Clarito/ Siguel – Rufino

2° Tentador/ Theiler – Monte Buey

3° Ink Master/ Gabriel – San Agustin

4° Arte de Magia/ Bechio – Huanchilla

19° Carrera 950 mts. Para todo caballo de 3 años gdores de 1, 4 años gdor de 2, y 5 años gdor de 3.

1° Home Depot/ Berastegui – El Fortin

2° Sivario/ Bruschini – Pasco

3° First Tweet/ Fontan – Villa Maria

4° Cat Talent/ Bechi – La Invernada

20° Carrera 450 mts

1° Apolo/ Reimunda – Berrotaran

2° Takuaree/ Martinez – Anisacate

3° Justiciera/ Max – El Quebracho

*Resultados gentileza Santi Lopez (Fotochart Santa Rita)

Últimas novedades