Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Hipódromo de Bell Ville (CBA) 22/05/22

1° Carrera 650 mts "Premio Stud Magua – El Derroche" (ANULADA)

2° Carrera 650 mts "Premio Stud Abuelo Tato – Bom Viento"

1° Louvre Gal/ G.Feliciani – Idiazabal

2° Esencial Licha/ M.Barcena – Villa Maria

3° Muito Bom/ M.Zafalon – Justiniano Posse

4° Almirante (Rio Lator)/ D.Porta – Bell Ville

5° Intro/ E.Baldazar – Bell Ville

Carrera ganada por distanciamiento. En pista ganó Almirante.

3° Carrera 1000 mts "Premio Stud El Travieso"

1° Hurricane Master/ D.Mure – Villa Maria

2° Don Jorge (Luna Movil)/ J.Carrasco – Bell Ville

3° Octavio Candy/ D.Sforzini – Bell Ville

4° La Fumista/ R.Acosta – San Jorge

5° Dr.Marcos/ M.Castro – San Jorge

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

4° Carrera 1000 mts "Premio Make Music"

Para todo caballo de 4 años y más edad gdores de 1.

1° El Ultimo Guapo/ J.Benitez – Bell Ville

2° Viejo Rayo/ H.Bustamente – Justiano Posse

3° Candy Zar/ M.Mazza – Marcos Juarez

4° Riadhis/ A.Suarez – Etruria

5° Paspartou/ E.Zuin – Villa Maria

6° Angiulino/ G.Ribba – Las Varas

Carrera ganada por 3 cpos, del 2° al 3° 2 1/2 cpos.

5° Carrera 1100 mts "Premio Armando O. Kirgin – In Memoriam"

Para yeguas de 4 años y más edad gdoras de 1.

1° Luna Fragotera/ T.Mariani – Idiazabal

2° Great Gaucha/ D.Mure – Villa Maria

3° Bussy Day/ N.Carreras – Marcos Juarez

4° Pure Nobleza/ M.Genzano – Sargento Cabral

5° Mi Tendencia/ G.Delamata – Marcos Juarez

Carrera ganada por vs cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

6° Carrera 500 mts "Premio Stud El Charabon – Maxi (ANULADA)

7° Carrera 650 mts "Premio Isla Sureña – El Tata"

1° La Arquitecta/ M.Barcena – Villa Maria

2° Fromm/ A.Pacheco – Villa Maria

3° Naranjin/ J.Araya – Bustinaza

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° vs cpos.

8° Carrera 650 mts "Premio Hs Pavan – La Moneda"

1° Manoliyo/ R.Acosta – San Jorge

2° Lucky Duncan/ M.Atti – Tio Pujio

3° Tiene Onda/ M.Ariaudo – Morrison

4° Enano/ L.Olais – Tio Pujio

5° Cantalisio/ L.Falco – Las Varas

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° 3/4 cpo.

9° Carrera 450 mts "Premio Stud El Palenque – El Progreso" (ANULADA)

10° Carrera 500 mts "Premio Stud El Gorrion – Gran Huella"

1° Tairo/ H.Collura – Morrison

2° El Incauto/ M.Glades – Almafuerte

3° Pablito (Paolopen)/ L.Crucci – Las Varas

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° 4 cpos.

11° Carrera 950 mts "Premio Stud Malena – Los Camioneros"

1° Tostado Crazy/ M.Glades – Almafuerte

2° Cali Hero/ G.Feliciani – Idiazabal

3° Anton Martin/ M.Merindol – Bustinza

4° Sito Miñanco/ R.Castro – General Cabrera

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° 2 cpos.

12° Carrera 1200 mts "Especial Primera Junta de Gobierno Patrio"

1° Dearly Manners/ M.Aquiles – Ballesteros Sud

2° Last Warrior/ D.Ariaudo – Morrison

3° Dolce Far Niente/ J.Benitez – Bell Ville

4° Lean On/ N.Gonella – Las Varas

Carrera ganada por cza, del 2° al 3° 2 cpos.

13° Carrera 1300 mts "Clásico 25 de Mayo de 1810″

Para todo caballo de 4 años y más edad.

1° Amiguito Beauty/ D.Carbonetti – Stud Estudiantina

2° Will Smith/ G.Mobiglia – Stud GDPF

3° Quick y Tasty/ E.Morello – Stud Las Maestras

4° Che Invasor/ J.Benitez – Stud El Amigo

5° Don Jupiter/ L.Falco – Stud Laurel

Carrera ganada por pescuezo.

Últimas novedades