Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Hipódromo 27 de Abril (Sgo del Estero) 17/12/22

1° Carrera 300 mts

1° Bitucho/ J.Santillan – La Banda

2° Cucaracha Toy/ M.Lludgar – Fosforito

3° Elegante/ M.Pacheco – La Flor

Carrera ganada por 3 cpos, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

2° Carrera 500 mts "Clásico"

1° Tio Chimpa/ A.Carate – Porfirio

2° Que Chila/ O.Medina – Stud El 29

3° Asrock/ D.Muratore – Est San Gregorio

Carrera ganada por ventaja minima, del 2° al 3° vs cpos.

3° Carrera 290 mts "Clásico"

1° Teofilo/ H.Muratore – Stud David Lucas

2° La Puchi/ M.Pacheco – La Flor

Carrera ganada por 2 1/2 cpos.

4° Carrera 400 mts

1° Outer Bank/ E.Paez – Stud Los Abuelos

2° La Quinterita/ F.Peralta – Stud El Doctor

3° Purusharta/ Argibay – Fernandez

4° Mem’s Neartic/ A.Carate – Porfirio

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

5° Carrera 425 mts "Clásico"

1° Libre Pensamiento/ D.Llavar – Stud Los 2 Amigos

2° Luhuk Brave/ Ludueña – Rio Segundo

3° Catedratico/ Saravia – Rio Seco

Carrera ganada por 2 1/2 cpos, del 2° al 3° hocico.

6° Carrera 1000 mts. Para todo caballo de 3 años y más edad perdedores.

1° Figurate/ G.Matiello – Stud El Bebo

2° Comico Key/ F.Muratore – Stud Las 4 Hermanas

3° Striper Alberto/ M.Acuña – Arico

4° Bustamantes/ L.Torres – Stud Forexport

5° Win The Triomphe/ N.Miguel – Stud La Morenita

6° Ladrona de Amor/ R.Piombo – Stud El Tato

Carrera ganada por vs cpos, del 2° al 3° vs cpos.

7° Carrera 1100 mts . Para todo caballo de 4 años y más edad gdores de 1, y yeguas de 4 años y más edad gdoras de 2.

1° Allegresha/ R.Piombo – Stud El Tato

2° Omega Joy/ D.Muratore – Est San Gregorio

3° Dark City/ D.Muratore – Est San Gregorio

4° Emoc Joy/ N.Tula – Stud Las Monjitas

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° 1/2 cpo.

8° Carrera 1200 mts. Para todo caballo de 4 años y más edad gdores de 1, 5 años y más gdores de 2, y 6 años y más gdores 3.

1° Bomboy/ F.Muratore – Stud Stella Maris

2° Valioso Int/ R.Silva – Stud Los Tongueritos

3° Es Empirico/ D.Muratore – Est San Gregorio

4° Kato Scat/ N.Salazar – Stud El Cacique

5° Que Macanuda/ A.Font – Finca Maria Victoria

Carrera ganada por vs cpos, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

9° Carrera 1100 mts "Especial Santiago Sprint"

Para todo caballo de 3 años y más edad.

1° Libum/ N.Salazar – Stud Don Villa

2° Donald Music/ G.Vladez – Stud Bandini

3° Relax/ F.Muratore – Stud El Cacique

4° Marcus Vinicius/ A.Frias – Stud Carbol

5° Mr.Finnegan/ L.Gallo – Stud Las 4 Hermanas

6° Moro Perfecto/ A.Martinez – Stud HH

Carrera ganada por vs cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

10° Carrera 1200 mts. Para todo caballo de 4 años y más edad gdores de 2, 5 años y más gdores de 3, y 6 años y más gdores 3.

1° Leo Vivo/ S.Speziale – Stud Campo Gallo

2° Napolitano Key/ L.Roldan – Stud Shimu

3° Libertador Sam/ D.Muratore – Est San Gregorio

4° Solucion Blanc/ N.Salazar – Stud El Cacique

5° Got Change/ D.Llavar – Stud Los 2 Amigos

6° Dixie Blue/ J.Navarro – Stud Juan Cruz

7° Sweet Guillermina/ G.Darchuk – Stud Don Alejandro

8° Gin Tonic Argento/ E.Silva – Stud Matara

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° 2 cpos.

11° Carrera 1600 mts "Especial Santiago Mile"

Para todo caballo de 3 años y más edad.

1° Roman The Mad/ S.Speziale – Stud Los 4 de Córdoba

2° Don Magico/ F.Muratore – Stud Stella Maris

3° Milione/ F.Muratore – Stud Las 4 Hermanas

4° Amiguito Lunatico/ S.Speziale – Stud Los 4 de Córdboa

5° Superman/ N.Salazar – Stud El Cacique

6° Machination/ D.Muratore – Est San Gregorio

7° April Season/ H.Muratore – Stud El Bayo

8° Try To Remember/ N.Salazar – Stud Don Raul

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 1/2 cpo

12° Carrera 400 mts

1° Capriccioso/ S.Speziale – Stud Los 4 de Córdoba

2° El Nano (Ex Juanico Cat)/ M.Pacheco – Jesus Maria

3° El Mejor de Siempre/ D.Muratore – Stud Dani y Lauti

4° The Black Legend/ L.Roldan – Stud Shimu

5° Lupoman/ A.Luna – Stud El Gaucho

6° Illegallo/ Argibay – Fernandez

7° Picante/ E.Paez – Stud Los Abuelos

8° Nor Agus/ Ludueña – Córdoba

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

13° Carrera 410 mts "Clásico"

1° Solo Cristobal/ C.Herrera – Stud Los Zorritos

2° Key Top/ Marquiño – Stud Los 4 de Córdoba

Carrera ganada por 2 1/2 cpos.

14° Carrera 340 mts "Clásico"

1° Moncholo/ Salomon – Real Sayana

2° Ambientalista/ R.Silva – Stud Los Tongueritos

3° Santiagueñazo/ C.Figueroa – Stud Los Patos

Carrera ganada por 4 cpos, del 2° al 3° cza.

15° Carrera 325 mts "Clásico"

1° Mandatario/ C.Herrera – Stud Los Zorritos

2° Embrujo/ Marquiño – Stud Los 4 de Córdoba

Carrera ganada por 2 1/2 cpos.

16° Carrera 350 mts "Clásico"

1° Bebito/ L.Roldan – Stud Shimu

2° Joystick/ Ludueña – Rio Segundo

3° Gallo Emplumado/ A.Luna – Stud El Gaucho

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

17° Carrera 350 mts "Clásico"

1° Don Pedro/ B.Santana – Stud La Blanqueada

2° Drone Whisper/ H.Iturre – Stud Los Mellis

3° Silvador/ M.Nieva – Stud Lomitas

Carrera ganada por 2 1/2 cpos, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

18° Carrera 300 mts "Clásico"

1° Que Impresion/ Marquiño – Stud Los 4 de Córdoba

2° Aquiles/ H.Muratore – Stud El Bayo

3° Alma Mora/ M.Anderson – Stud Don Nino

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

19° Carrera 300 mts "Clásico"

1° Terror/ M.Pirez – Stud El Imperio

2° Por Si Largo/ J.Radocevich – Chaco

3° Strong/ B.Santana – Stud La Blanqueada

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° pzo.

Últimas novedades