Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Hípico Laboulaye (CBA) 22/05/22

1° Carrera 400 mts

1° Leon Tiznow/ Monte – Rio Cuarto

2° Soberbio/ Ramallo – Rufino

3° Doctor Bilardo/ Rodriguez – Laboulaye

Carrera ganada por 3 cpos, del 2° al 3° 1/2 cza.

2° Carrera 400 mts

1° Pinocho/ Caseres – Realico

2° Mala Fama/ Martinelli – Rufino

3° Gregorio Leader/ Cordoba – Vicuña Mackenna

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 1/2 cza.

3° Carrera 400 mts

1° Don Antonio/ Suarez – Laboulaye

2° Doctorcito/ Cacano – Rosales

3° Camperito/ Ramallo – Rufino

4° Don Bautista/ Semprini – Chañar Ladeado

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 2 cpos.

4° Carrera 300 mts

1° Habana/ Carra – Laboulaye

2° Sapucay/ Roldan – V.Valeria

3° Bacana/ Tome – Catrilo

4° Penacho/ Heredia – Monte Nievas

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

5° Carrera 600 mts

1° Gitano/ Stud DJ – Rufino

2° Napoleon/ Pellegrino – Vertiz

Carrera ganada por 1 cpo.

6° Carrera 600 mts

1° Lodes Cauk/ Dibeli – Pueblo Italiano

2° Señor Frodo/ Mara – Huinca Renanco

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

7° Carrera 600 mts

1° Curandero/ Lopardo – C.Tejedor

2° Trapito/ Suarez – Etruria

Carrera ganada por vs cpos.

8º Carrera 500 mts

1º Srta Valentina/ Chacon – Cuenca

2º La Tucumana/ Sosa – V.Mackenna

3º Selencio/ Urquiza – Caleufu

Carrera ganada por vs cpos, del 2 al 3 1 1/2 cpo.

9º Carrera 500 mts

1º Paisana/ Sánchez – Justo Daract

2º Camperito Rig/ Serrudo – Mattaldi

3º Gran Modesto/ Semprini – Chañar Ladeado

Carrera ganada por ventaja mínima, del 2 al 3 1 cpo.

10º Carrera 500 mts "Clásico"

1º Sin Chance/ Agacio – Mattaldi

2º Unno/ Leiva – Amenabar

11º Carrera 400 mts "Clásico"

1º Emperador/ Sanchez – Justo Daract

2º Don Fermin/ Lucero – Trenel

12º Carrera 550 mts "Clásico"

1º Peluche/ Echani – Venado Tuerto

2° Santuchin/ Monte – Rio Cuarto

3° Presidente/ Griño – La Cesira

13° Carrera 600 mts "Clásico Ciudad de Laboulaye"

1° Bai Bai/ Lucero – Trenel

2° Gran Pity/ Chacon – Cuenca

Carrera ganada por 4 cpos.

14° Carrera 600 mts

1° Lucky Angelical/ Agacio – Mattaldi

También corrieron: Good Sabat – Filoso – Faraon

15° Carrera 300 mts

1° Ilusion/ Carrara – Laboulaye

2° Federico/ Rodriguez – C.Tejedor

También corrieron: Coquito – Dalia

Últimas novedades