Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Hípico Laboulaye (CBA) 21/08/22

*Nota: Si los resultados no se actualizan automáticamente, hacer clic sobre la flecha circular del lado superior de la web y asi se "refrescará" pantalla.

1° Carrera 350 mts

1° Doña Juana/ Valle – Amenabar

2° Buen Amigo/ Magallaes – M.De Los Gauchos

3° Gaita/ Serrudo – Mattaldi

*Corrieron 8 participantes.

Carrera ganada por cza, del 2° al 3° 1 cpo.

2° Carrera 500 mts

1° Gesar/ Sorobeo – Iriarte

2° Imaginate Vos/ Ortiz – Coronel Moldes

3° Popeye/ Echaniz – Venado Tuerto

4° Radiante Halo/ Gomez – Villa Huidobro

Carrera ganada por 3 1/2 cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

3° Carrera 500 mts

1° Quilladina/ Suarez – Etruria

2° Tardio Cat/ Buccaro – Mendoza

3° Loodes Cauk/ Dibeli – Pueblo Italiano

4° Dale Gordo/ Sosa – Doblas

Carrera ganaada por 1 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

4° Carrera 400 mts

1° Amorcito/ Tamiosi – Tres Acequias

2° Rey del Pido/ Figueroa – Telen

3° Malhechor/ Echaniz- Venado Tuerto

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° pzo.

5° Carrera 375 mts

1° Paisanita/ Sanchez – Justo Daract

2° Don Antonio/ Suarez – Laboulaye

3° Incomparable/ Goicochea – Castex

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° pzo.

6° Carrera 500 mts

1° Lagrima Negra/ Maldonado – Gral Villegas

2° Panadero/ Buccaro – Mendoza

3° Albani Cap/ Garcia – Santa rosa

4° Maldito/ Tulantinati – Rufino

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° vs cpos.

7° Carrera 600 mts

1° El Cumpa/ Arrieta – Gigena

2° Mari Queen/ Urrutti – Toay

3° Truee Mani/ Molina – Catrilo

Carrera ganada por 3 cpos, del 2° al 3° 3/4 cpo.

8° Carrera 600 mts "Clásico Gran Rematador Edgard "El Negro" Muñoz"

1° Maestro Cat/ Bazan – Toay

2° Rosita/ Amatto – C.Casares

Carrera ganada por 3 cpos.

9° Carrera 320 mts

1° Jaimito/ Urruti – Toay

2° Maraquita/ Ojeda – Santa Eufemia

3° Sabalero/ Rey – Sta Rosa de Rio 1°

4° Mazoquista/ Quiroga – Justiniano Posse

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° 2 cpos.

10° Carrera 315 mts "Polla Haras Nacionales" -Serie A-

1° Danuvio Tay/ Noguera – La Francia

2° E Yesa To Fly LM/ Basualdo – Huanchilla

3° Er La Garufa/ Gibaudo – Mattaldi

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° vs cpos.

10° Carrera 315 mts "Polla Haras Nacionales" -Serie B-

1° Er Millonario/ Dabin – Laborde

2° Long Dolar/ Delbino – Santa Fe

3° Goliath Tay/ Gianforte – Santa Rosa

4° Beba Blue/ Fava – Adelia Maria

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° hocico.

11° Carrera 250 mts

1° Tronquito/ Sanchez – Justo Daract

2° Wanda Nara/ Tamiosi – Tres Acequias

3° Paloma Six/ Buccaro – Mendoza

Carrera ganada por 1/2 pzo, del 2° al 3° 2 1/2 cpos.

12° Carrera 475 mts "Clásico Jose "Chachanga" Bonadeo"

1° Mamba/ Arrieta – Alcira Gigena

2° Regalito/ Rafa – Arizona

Carrera ganada por pzo.

13° Carrera 500 mts "Clásico Oscar Noelo"

1° Linyera/ Urquiza – Caleufu

2° Don Waldo/ Damore Rio Cuarto

3° San Luh/ Curri – Mendoza

Carrera ganada por 2 1/2 cpos, del 2° al 3° 2 1/2 cpos.

14° Carrera 600 mts

1° Busco El 10/ Zarate – Bolivar

2° Parrandero/ Fretes – Speluzzi

3° Napoleon/ Pellegrino – Vertiz

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° 2 cpos.

15° Carrera 600 mts

1° Amiga Afortunada/ Ledesma – Villa Valeria

2° Gringo/ Lopardo – C.Tejedor

3° Good Sabat/ Blanco – Parera

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° pzo.

*Corrieron 6 participantes.

16° Carrera 400 mts ANULADA

*Resultados gentileza: Fotochart Fernandez

Últimas novedades