Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Hípico Laboulaye (CBA) 03/07/22

1° Carrera 400 mts

1° Torito/ Sigel – Rufino

2° Gaita/ Serrudo – Mattaldi

3° Gracias Bombita/ Bertoletti – Tosquita

4° Tiburon/ Tomi – Gral Villegas

También corrieron: Soy Cogo – Doctor Bilardo – Cartera Negra.

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 2 1/2 cpos.

2° Carrera 400 mts

1° Filoso/ Ciani – Santa Eleodora

2° Santo/ Bertoletti – Tosquita

3° Amiguita Afortunada/ Ledesma – Villa Valeria

4° Lionel Cap/ Laucero – Mattaldi

También corrieron: Camila – Tormenta – Storm Surge – Leoncito

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° 2 1/2 cpos.

3° Carrera 400 mts

1° Don Martin/ Chialvo – Monte Maiz

2° Penacho/ Heredia – Realico

3° Nevadita/ Suarez – Laboulaye

4° Pure Win/ Cabrera – Bremen

5° Dominicana/ Cabeza – Rancul

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 1/2 cza.

4° Carrera 400 mts

1° Amigo Cate/ Vargas – Ing.Luiggi

2° Explosivo/ Echani – Venado Tuerto

3° Alma y Vida/ Alaniz – Adelia Maria

4° Camperito/ Ramallo – Rufino

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 1/2 cpos.

5° Carrera 500 mts

1° 5 Pe/ Urquiza – Caleufu

2° Hechicero/

3° Mascarita/ Vargas – Ing.Luiggi

4° Señalero/ Vasallo – La Cesira

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

6° Carrera 500 mts

1° Lessema/ Agaccio – Mattaldi

2° Master/ Sanchez – Justo Daract

3° Taquillero/ Heredia – Castex

4° Hechicero/ Martoccio – Gral Cabrera

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 3 cpos.

7° Carrera 500 mts

1° Black Key/ Berto – Moldes

2° Limeño Bay/ Faltraco – Monte Maiz

3° Don Apostol/ Arrieta – Gigena

4° Dr Bilardo/ Rodriguez – Dean Funes

Carrera ganada por 2 cpos, de 2° al 3° 2 cpos.

8° Carrera 500 mts

1° Paisana/ Sanchez – Justo Daract

2° Popular/ Boti – Sta Eleodora

3° Cerutiana/ Arlequi – Rosales

4° Martincito/ Cobian – Rio Cuarto

Carrera ganada por 2 1/2 cpos, del 2° al 3° vs cpos.

9° Carrera 375 mts

1° Reina de Corazones/ Ledesma – V.Valeria

2° Fugitivo/ Farrel – Gral Levalle

Carrera ganada por 1/2 cza.

10° Carrera 300 mts "Clásico"

1° Chicholina/ Rafael – Villa Huidobro

2° Adonay/ Martoccio – Gral Cabrera

3° Navideña/ Junco – Laboulaye

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° 2 cpos.

11° Carrera 500 mts "Clásico El Negro Trejo"
1° Linyera/ Urquiza – Caleufu (LP)

2° Unno/ Leiva – Amenabar (SF)

3° Sin Chance/ Agaccio – Mattaldi (CBA)

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

12° Carrera 600 mts

1° Dember/ Seguin – Tio Pujio

2° Lodes Cauk/ Dibeli – Pueblo Italiano

3° Pinocho/ Martinelli – Rufino

Carrera ganada por vs cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

13° Carrera 600 mts

1° Gran Titin/ Cabrera – Bremen

2° Srta Valentina/ Chacon – Cuenca

3° Rey de Cuida/ Vita – Huinca Renanco

4° Bay Prize/ Heredia – Laboulaye

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2° al 3° vs cpos.

14° Carrera 300 mts

1° Tiburon/ Tomi – Gral Villegas

2° Buen Amigo/ Magallanes – M.Gaucho

3° Julia/ Gonzales – Rufino

4° Dominga/ Dalmasso – V.Mackenna

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

Clic AQUI para ver el PROGRAMA OFICIAL

*Resultados gentileza Raul Fernandez (Fotochart Fernandez)

Últimas novedades