Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Jockey Club Morteros (CBA) 22/05/22

1° Carrera 300 mts

1° Unico/

2° Viejo Lobo/ Funes – Morteros

3° Negra Atrevida/

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

2° Carrera 300 mts

1° Gitana/ Palavecino – Seeber

2° Paisanito/ Juanca – Saguier

3° Tormenta/ Ocampo – Suardi

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

2B° Carrera 300 mts

1° Laurita/ Romero – Porteña

2° Barbara/ Ocampo – Suardi

3° Relampago/ Silva – La Para

Carrera ganada por 1/2 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

3° Carrera 300 mts

1° Josecito/ Gerardo – Morteros

2° Pocas Pilchas/ Durucha – Morteros

3° Kiran/ Roldan – Col.Bossi

Carrera ganada por 2 1/2 cpos, del 2° al 3° 3 cpos.

4° Carrera 300 mts

1° Si Se Puede/ Morel – Logroño

2° Chaparron/ Demarchi – Araoz

3° Charabon/ Benitez – Morteros

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° 2 1/2 cpos.

5° Carrera 300 mts

1° Reina Mora/Nahuel – Selva

2° Que Sabor/ Lucas – Morteros

3° Cafisio/ Rodriguez – Ceres

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° 2 cpos.

6° Carrera 300 mts

1° El Turco/ Benitez – Morteros

2° Don Taco/ Juanca – Saguier

3° Enano Pepo/ Julio – Egusquiza

Carrera ganada por vs cpos.

7° Carrera 310 mts

1° La Tata/ Funes – Morteros

2° Carumbe/ Pato – Moises Villa

3° Tornado Blue/ Monzon – Suardi

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° ventaja minima.

8° Carrera 320 mts "Clásico"

1° Sucesor/ Ever – Seeber

2° Bruja/ Acosta – Palo Negro

3° Volcom/ Mariano – Sunchales

Carrera ganada por cza, del 2° al 3° 3/4 cpo.

9° Carrera 320 mts "Clásico"

1° Victorina/ Defagot – Va.Minetti

2° Jessy/ Mariano – Sunchales

3° Boing Jess/ Bertola – Va.Sta Rosa

Carrera ganada por 1 cpo, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

10° Carrera 400 mts "Clásico"

1° Don Tano/ Palavecino – Seeber

2° Soy Lola/ Gaitan – Tostado

3° Solari/ Funes – Morteros

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° pzo.

11° Carrera 500 mts

1° Tanico/ Durucha – Morteros

2° Gringo Borracho/ Funes – Morteros

Carrera ganada por 3/4 cpo.

13° Carrera 500 mts

1° Cholito/Lucas – Morteros

2° Simple Ecuacion/ Paez – San Fsco

3° Anime Di Oro/ Daniel – Mte Oscuridad

Carrera ganada por vs cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

Últimas novedades