Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Hípico Laboulaye (CBA) 02/10/22

1° Carrera 300 mts

1° Petitero/ Dominguez – Buchardo

2° Don Marcos/ Said – Beravebú

3° Va Como Piña/ Junco – Laboulaye

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2° al 3° vs cpos.

2° Carrera 400 mts

1° Tormenta/ More – Jorban

2° No Respire/ Biassi – Sarmiento

3° Dinamico/ Escudero – Gral Villegas

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° cza.

2B° Carrera 400 mts

1° Limeño/ Faltracco – Monte Maiz

2° Heredero/ Gomez – V.Huidobro

3° Rayo/ Villegas – Castex

4° Sin Condena/ Gonzalez – Pueblo Italiano

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° cza.

3° Carrera 450 mts

1° Penacho/ Heredia – Castex

2° Carutiana/ Arlequi – Rosales

3° Pure Win/ Cabrera – Canals

4° Nevadita/ Suarez – Laboulaye

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2° al 3° 3 cpos.

4° Carrera 350 mts

1° Baltazar/ Sanchez – Justo Daract

2° Muñeco/ Davin – Laborde

3° Carnaval/ Nacho – Speluzzi

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 4 cpos.

5° Carrera 500 mts

1° Mr. Paladin/ Abalos – Buchardo

2° Explosivo/ Artusso – La Carlota

3° Amiga Afortunada/ Ledesma – Villa Valeria

4° Tilin Tilin/ Ayala – Va Mercedes

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2° al 3° 2 1/2 cpos.

6° Carrera 500 mts

1° Caster/ Sanchez – Justo Daract

2° Viento Secreto/ Dibeli – Pueblo Italiano

*Corrieron 4 participantes.

Carrera ganada por 1/2 cpo.

7° Carrera 450 mts

1° Dolar/ Suarez – Laboulaye

2° Tramposa/ Barzola – Villa Valeria

3° Parrandero/ Fretes – Speluzzi

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 2 cpos.

8° Carrera 350 mts

1° Gran Demoledor/ Minela – Rosales

2° Tropillero/ Navarrito – Gral Pintos

3° Tiburon/ Tomi – Gral Villegas

4° Doña Juana/ Valle – Amenabar

Carrera ganada por vs cpos, del 2° al 3° 1/2 cza.

9° Carrera 400 mts

1° Pinocho/ Escudero – Gral Villegas

2° Lodes Cauk/ Dibeli – Pueblo Italiano

3° Don Antonio/ Suarez – Laboulaye

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° cza.

10° Carrera 600 mts

1° Gran Tintin/ Cabrera – Canals

2° Reina Isabel (Vivi Money)/ Ortiz – Cnel Moldes

3° Don Jorge/ Rodriguez – C.Tejedor

4° Lucky Angelical/ Agaccio – Mattaldi

Carrera ganada por 4 cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

11° Carrera 600 mts "Clásico Aniversario Ciudad de Laboulaye"

1° Fly D’Verdad/ Armoha – Rio Cuarto

2° Endormon/ Navarrito – G.Pintos

Carrera ganada por pzo.

12° Carrera 600 mts

1° Tamberito/ Escudero – Gral Villegas

2° Junior/ Canibabo – C.Tejedor

13° Carrera 600 mts

1° Sebastiano/ Farrel – Gral Levalle

2° Pachano/ Cabalero – Serrano

Carrera ganada por vs cpos.

14° Carrera 600 mts

1° Muñeco/ Junco – Laboulaye

2° Rusita/ Correa – Laboulaye

Carrera ganada por 2 cpos.

Últimas novedades