Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Hípico La Para (Córdoba) 21/01/24

Horario a Convenir “A” 250 mts

1° Sal Fina/ Marcelo – V.Rosario

2° Arturo/ Macial – Arroyito

Horario a Convenir “B” 240 mts

1° Trepador/ Fabri – La Para

3° Titi/ Pedro Chalacea

4° Doña Carmen/ Hernan – Despeñaderos

2° Carrera 300 mts “Polla de Potrillos Debutantes”

1° Comentario/ Fabri – La Para

2° Kratos/ Fabian – La Francia

3° Cicatriz/ Manuel – Juarez Celman

3° Carrera 400 mts

1° Apasionado/ Jerry – V.Sta Rosa

2° Linda Ilusion/ Sangoy – Esquina

3° la Chiqui/ Nico – Rio Primero

Carrera ganada por 2 1/2 cpos, del 2° al 3° 1 1/2 cpo.

4° Carrera 400 mts

1° India/ Saravia – Churqui C.

2° Bataclana/ Juarez – La Francia

3° Orellana/ Cristian – Totoral

Carrera ganada por 3 cpos, del 2° al 3° 1/2 pzo.

5° Carrera 320 mts

1° Teresita/ Marcelo – V.Rosario

2° Abril de Fiesta/ Gangui – Rio Primero

3° Artillero/ Pancho – V.Sta Rosa

Carrera ganada por 2 cpos , del 2° al 3° 1/2 pzo.

6° Carrera 360 mts

1° Comadreja/ Gangui – Rio Primero

2° Adicto/ Coti – Seeber

3° Gringo/ Morello – Las Varillas

4° Puerto Escondido/ Javier – La Para

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° 1/2 cpo.

7° Carrera 350 mts “Especial

1° Mejor de Noche/ Ever – Seeber

2° Bizarrap/ Rodriguez – Ceres

3° Don Luis/ Quiroga – Seeber

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° 1/2 cpo.

8° Carrera 420 mts “Especial”

1° El Roy/ Juarez – La Francia

2° Estoy de Vuelta/ Dani – V.Sta Rosa

3° Kemtem/ Pucheta – Jesus Maria

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 3 1/2 cpos.

9° Carrera 290 mts “Clásico”

1° Dolar Blue/ Pirucho – Gral Paz

2° Bandido/ Fabian – La Francia

3° Costurero/ Gangui – Rio Primero

Carrera ganada por 2 cpos, del 2° al 3° 1/2 cpo.

10° Carrera 470 mts “Clásico”

1° El Doc/ Noriega – Diego de Rojas

2° Azteca/ Pichon – La Para

Carrera ganada por cza.

11° Carrera 330 mts “Clásico”

1° Capellini/ Arnijas – Anisacate

2° Dibu/ Cristian – Totoral

3° Marginal/ Fumero – Rufino

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

12° Carrera 300 mts “Clásico”

1° Muchacho De Barrio/Stud El Trebol – Despeñaderos

2° Siton/ Roli – Los Reartes

Carrera ganada por cza.

13° Carrera 450 mts “Clásico”

1° Colombiana/ Hernan – V.Sta Rosa

2° La Pato/ Fumero – Rufino

3° El Dibu/ Noriega – Diejo de Rojas

14° Carrera 280 mts “Clásico”

1° Bufon/ Diego – Colonia Tirolesa

2° Boing Jess/ Bertola – V.Sta Rosa

Carrera ganada por 1 1/2 cpo.

15° Carrera 320 mts “Clásico”

1° Maliche/ Bower

2° Forastero/ La Francia

16° Carrera 300 mts

1° Mangas Cortas/ Chuki – V.Sta Rosa

2° Rojito/ Capilla de los Remedios

3° Bien Ahi/ Ariel – La Dormida

Carrea ganada por pzo, del 2° al 3° 3/4 cpo.

Últimas novedades