Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Hípico Achiras (CBA) 11/09/22

*Resultados gentileza Santi Lopez (Fotochart Santa Rita)

1° Carrera 250 mts

1° Silencio/ Yolanda – Washington

2° Turbo/ Tizon – Rio Cuarto

3° India/ Yamil – Achiras

3° Achirero/ Real – Achiras

5° Toay La Quiaca/ Legria – Va Mercedes

2° Carrera 300 mts «Polla de Potrillos Debutantes»

1° Viscachita/ Nico – San Pedro

2° Aleman/ Stud Don Ramon – Chancarin

3° Especial Dancer/ Stud Ranquel – Va.Mercedes

4° Atenta Cruzada/ Stud Garganta – Tosquita

3° Carrera 400 mts

1° Tormenta/ Facundo – J.Jorba

2° Bella/ Molina – Va.Valeria

4° Carrera 300 mts

1° Caporal/ Ibañez – Va.Mercedes

2° Dalia/ Stud La Rosada – Mattaldi

3° Dorita (Ex Pandemia)/ Moreno – Sampacho

5° Carrera 400 mts

1° Papelon/ Benitez – San Luis

2° Don Lino/ Palmero – Naschel

6° Carrera 500 mts

1° Imaginate Vos/ Stud Victoria – Cnel Moldes

2° Pa La Barra/ Stud El Bulla – Va.Valeria

3° Juana Bailona/ Gomez – San Fsco

7° Carrera 300 mts ANULADA

8° Carrera 350 mts

1° Escorpion/ Andrada – Gral Cabrera

2° Despreciado/ Pequeño – Va.Mercedes

3° El Santo/ Stud Garganta – Tosquita

4° Mbappe/ Aguirre – Va.Sarmiento

9° Carrera 400 mts «Especial»

1° Jhon Wick/ Stud Los Vasquitos – J.Daract

2° Minister Cap/ Facundo – J.Jorba

3° Rey Juancito/ Fernandez – Va.Mercedes

10° Carrera 280 mts «Clásico»

1° Roman/ Nico – San Pedro

2° Adonai/ Stud La Juntada – Gral Cabrera

3° Punto Seguro/ Stud La Victoria – Cnel Moldes

11° Carrera 380 mts «Clásico»

1° Brochero/ Stud La Juntada – Gral Cabrera

2° Que Pirata/ Balmaceda – Achiras

3° Marginal/ Azategui – Alta Gracia

12° Carrera 250 mts

1° Aguara/ Nico – San Pedro

2° Apocalipsis/ Stud La Juntada – Gral Cabrera

3° Conquistador/ Stud El Arisco – Va.Mercedes

13° Carrera 600 mts. Perdedores Oficiales.

1° Bio Morito/ Alaniz – Naschel

2° Otra Corriente/ Aguero – Villa Mercedes

3° Velvet Bread/ Godoy – Rio Cuarto

4° Padre Pio/ Ledda – Las Perdices

14° Carrera 500 mts

1° Reghis Haus/ Pequeño – Va.Mercedes

2° Gracias Bombita/ Stud Garganta – Tosquita

15° Carrera 300 mts

1° Pequeña/ Payo – Chajan

2° Gaita/ Stud La Roseta – Mattaldi

3° De a Tres/ Gaston – Gral Cabrera

16° Carrera 600 mts

1° Beauty Rate/ Ledda – Las Perdices

2° Potri Stra/ Berto – C.Moldes

3° Otra Señal/ Ortiz – V.Mackenna

Últimas novedades