Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Resultados Copa Challenger 2022 (Posadas – Misiones) 02/10/22

1° Carrera 100 mts "Challenger Explosiva"

1° El Tano/ Stud Amizade – Posadas (Misiones)

2° El Turco/ Stud Don Niceforo – L.N.Alem (Misiones)

3° Alma Mora/ Stud Las 3 Hermanitas – Los Frentones (Chaco)

4° Lunatico/ Stud El Mangal – Posadas (Misiones)

5° Maradona/ Stud San Jorge – Gral Mosconi (Salta)

6° Siniestro/ Stud El Remanso – Corrientes

7° La Dueña/ Stud La Doña – La Pampa

8° Dra King/ Stud La Quebrada – Villa Angela (Chaco)

9° TJ/ Stud El 22 – Canal Melero (Sgo del Estero)

10° Sereno/ Stud El Fogon – Misiones

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 1/2 cza.

2° Carrera 325 mts "Challenger Potrillos QM"

1° Nicole/ Stud El Quebracho – San Jose (Misiones)

2° Escorpion/ Stud Don Ceferino – Cañada de Ombu (Santa Fe)

3° Doctorado/ Stud Don Niceforo – L.N.Alem (Misiones)

4° Marginal/ Stud El Padrino – Santa Ana (Corrientes)

5° Miguelito Miguel/ Stud Los Amigos – La Quinta (Córdoba)

Carrera ganada por cza, del 2° al 3° pzo.

3° Carrera 300 mts "Challenger Productos Nacionales"

1° Airy/ Stud Candelaria – Misiones

2° Ariana Cash/ Stud Haras JB – Posadas (Misiones)

3° Benicio Only/ Stud Es Carpintero – Quitilpi (Chaco)

4° Sicario/ Stud Haras Don Dario – Villafañe (Formosa)

5° Cristina/ Stud Las 3 Hermintas – Los Frentones (Chaco)

6° VZ Daikiri/ Stud La Lola – Sta Ana (Corrientes)

7° Asesina/ Stud El Caranda – Rio Muerto (Chaco)

8° Robertiña/ Stud Doña Juana – Corrientes

9° Valentino Special/ Stud La Marqueza – Formosa

Carrera ganada por 1 1/2 cpo, del 2° al 3° 1 cpo.

4° Carrera 200 mts "Challenger Velocidad"

1° Gray Lake/ Stud Don Niceforo – L.N. Alem (Misiones)

2° Imprevisto/ Stud El Mangal – Posadas (Misiones)

3° Tio Pio/ Stud Jorge Gomez – Corrientes

3° Tapatio/ Stud La Bicha – San Fsco del Chañar (CBA)

5° Bueno Lake/ Stud Nona Julia – Arrufó (Sta Fe)

6° Tadeo/ Stud El Caranda – Rio Muerto (Chaco)

7° Strong/ Stud La Blanqueada – Col Libanesa (Sgo del Estero)

Carrera ganada por 1/2 cza, del 2° al 3° ventaja minima.

5° Carrera 350 mts "Challenger Emperatriz de La Recta"

1° Cataleya/ Stud La Loa – Santa Ana (Corrientes)

2° Patrona/ Stud Don Ñato – La Cruz (Corrientes)

3° Bianca/ Stud Don Niceforo – L.N.Alem (Misiones)

4° Gloriosa Breeze/ Stud El Mangal – Posadas (Misiones)

5° Dinamarca/ Stud Don Cacho – Va.Angela (Chaco)

Carrera ganada por 3/4 cpo, del 2° al 3° 2 1/2 cpos.

6° Carrera 400 mts "Copa Challenger"

1° Nippur/ Stud Haras El Remanso – Corrientes

2° Viento Suave/ Stud Nona Julia – Arrufo (Sta Fe)

3° Qaramta/ Stud Doña Cari – Saenz Peña (Chaco)

4° Furacao Negro/ Stud Sant’Ana – Sarmiento (Córdoba)

5° Prime Panther/ Stud Nona Julia – Arrufó (Sta Fe)

6° Vikingo/ Stud las 3 Hermanitas – Los Frentones (Chaco)

7° Secreto/ Stud Los Viborones – El Quebrachal (Salta)

Carrera ganada por pzo, del 2° al 3° 3/4 cpo.

7° Carrera 600 mts "Challenger SPC – Machos"

1° De Simoca Key/ Stud CSNE – 09 de Julio (Buenos Aires)

2° Renio/ Stud Buena Vida – Coronel Baigorria (Córdoba)

3° Don Diego/ Stud Hermanos Ortiz – Lujan (Buenos Aires)

4° Ruler Song/ Stud Ciudad de Amigos – Chajari (Entre Rios)

5° Don Victor/ Stud El Mangal – Posadas (Misiones)

6° Gauchito/ Stud RB – Curuzu Cuatia (Corrientes)

7° El Angel/ Stud La Bala – Morteros (Córdoba)

8° Muñeco/ Stud Los Tucu Tucu – Chajari (Entre Rios)

9° Peluche/ Stud ATR – Venado Tuerto (Santa Fé)

Carrera ganada por 4 cpos, del 2° al 3° 1 cpo.

8° Carrera 600 mts "Challenger SPC – Hembras"

1° La Pato/ Stud Don Cirile – San Bernardo (Chaco)

2° Damkina/ Stud El Gringo – Alcira Gigena (Córdoba)

3° Armonia/ Stud CSNE – 09 de Julio (Buenos Aires)

4° Angiolomania/ Stud Gauchito Gil – Los Frentones (Chaco)

5° Doña Haide/ Stud Los Sanfi – San Miguel (Corrientes)

6° Doña Fortuna/ Stud El Descanso – Anisacate (Córdoba)

7° Calandria/ Stud Vimar – Campo Grandes (Misiones)

8° The Lady Luck/ Stud Los Hermanos – Chajari (Entre Rios)

Carrera ganada por hocico, del 2° al 3° 1/2 cpo.

Últimas novedades