Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Cordobeses en los máximos

Retomamos este espacio para informar sobre los animales entrenados en el centro del país que competirán en los grandes hipódromos. Cada uno será acompañado por su última actuación oficial o extraoficial.

¿Queres saber nuestra opinión?

*5 signos + Máxima chance , 4 signos + Buena Chance , 3 signos + Puede ganar , 2 signos + Un Lance , 1 signo + No nos gusta.

Miércoles 11/01/23 – Hipódromo de San Isidro

1° Carrera 1100 mts – Para todo caballo de 5 y 6 años perdedores. (15:00 hs).

3- Dearly Manners (German Feliciani – Idiazabal – Stud El Gorrion – Alcides Coronel): -+ + + +-

(16/12) Palermo. 3° de Fogoso Runner a 5 cpos en 1’11″86c (1200 mts), entre 9. Categoría, todo caballo de 5 y 6 años perdedores.

5° Carrera 1200 mts – Para yeguas de 3 años gdoras de 2. (17:00 hs).

4- Sere Cientifica (Manuel Caballero – Rio Cuarto – Stud El Ruso – William Pereyra): -+ + +-

(22/12) La Plata. 1° superando a Martina La Capa por 5 cpos en 1’5″56c (1100 mts), entre 11. Categoría, potrancas de 3 años gdoras de 1.

6° Carrera 1200 mts "Handicap Parlanchin" – Para todo caballo de 5 años y más edad. (17:30 hs).

5- Libre Demanda (Martin Carezzana – Rio Cuarto – Stud Gladys Aida – Brian Enrique): -+ + + +-

(30/11) San Isidro, arena. 3° de Curioso Master a 1/2 cpo en 1’10″86c (1200 mts), entre 9. "Handicap Larrea", para todo caballo de 5 años y más edad.

8° Carrera 1600 mts – Para todo caballo de 5 años y más edad gdores de 1. (18:30 hs).

2- Global Entry (Martin Carezzana – Rio Cuarto – Stud El Doctor – Lucas Noriega): -+ + + +-

(11/11) San Isidro, arena. 3° de Ahmada Stripes a 5 1/2 cpos en 1’23″45c (1400 mts), entre 10. Categoría, todo caballo de 5 años y más edad gdores de 1.

9° Carrera 1200 mts – Para todo caballo de 4 años gdores de 1 (Alt – Opcional). (19:00 hs).

11- Bien del Paraiso (Justo Alonso – Rio Cuarto – Stud Tococho – Wilson Moreyra): -+ + +-

(23/11) San Isidro, arena. 8° de Sweet Lake a 6 1/2 cpos en 1’23″55c (1400 mts), entre 10. Categoría, todo caballo de 4 años gdores de 1 (Alt-Opcional).

11° Carrera 1600 mts – Para todo caballo de 6 años y más edad gdores de 1 o 2. (20:00 hs).

8- Minister Joy (Jose Manzone – Rio Cuarto – Stud Las Dos P- Luis Brigas -3): -+ + +-

(29/11) San Isidro, arena. 3° de Isolano a 4 1/2 cpos en 1’23″34c (1400 mts), entre 10. Categoría, para todo caballo de 6 años y más edad gdores de 1 o 2.

12° Carrera 1200 mts – Para yeguas de 4 años gdoras de 1 (Alt-Opcional). (20:30 hs).

5- Señorita Guillermina (Justo Alonso – Rio Cuarto – Stud Tococho – Wilson Moreyra): -+ +-

(16/11) San Isidro, arena. 4° de Master Linda a 9 3/4 cpos en 1’11″30c (1200 mts), entre 7. Categoría, para yeguas de 4 años gdoras de 1 (Alt).

Últimas novedades