Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Cordobeses en los máximos

Espacio para informar sobre los animales entrenados en el centro del país que competirán en los grandes hipódromos. Cada uno será acompañado por su última actuación oficial o extraoficial, video y sus respectivas chances.

¿Queres saber nuestra opinión?

*5 signos + Máxima chance , 4 signos + Buena Chance , 3 signos + Puede ganar , 2 signos + Un Lance , 1 signo + No nos gusta.

Valoración de la carrera (actuaciones del interior):

B: Brava – R: Regular – A: Accesible

Viernes 07/06/24 – Hipódromo de Palermo

5° Carrera 1000 mts – Para todo caballo de 5 años y más edad gdores de 2 o 3. (15:30 hs).

4- Sebastino (Ariel Pereyra – La Cesira – Stud Fredi – Wilson Moreyra): (+ + + +)

(14/04) Palermo. 1° superando a Moñito por cza en 1000 mts (57”25c), entre 12. Categoría, todo caballo de 5 años y más edad gdores de 2 o 3. (Pagaba $3,40). -Pista Fangosa-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°16).

9- Que Graduado (Daniel Gudiño – San Francisco – Stud El Quesero – Brian Enrique): (+ + + +)

(04/05) Palermo. 1° dominando a Ojo Con Estirpe por 6 cpos en 1000 mts (55”48c), entre 5. Categoría, todo caballo de 5 años y más edad gdores de 1. (Pagaba $1,50). -Pista Normal-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°5).

6° Carrera 1200 mts – Para yeguas de 3 años perdedoras. (16:00 hs).

6- Vida Romana (Sergio Carezzana – Rio Cuarto – Stud Vir-Mar – Brian Enrique): (+ + +)

(01/05) Palermo. 5° de Amiguita Bataclana a 8 1/2 cpos en 55”93c (1000 mts), entre 11. Categoría, yeguas de 3 años perdedoras. (Pagaba $3,65). -Pista Normal-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°5).

7° Carrera 1400 mts – Para potrancas de 2 años perdedoras. (16:30 hs).

9- Operatoria (Nelson Monte – Rio Cuarto – Stud Gonza y Beto – Lucas Noriega): (+ + + +)

(22/04) Palermo. 2° de Heartstopper a 3/4 cpo en 1’23”71c (1400 mts), entre 9. Categoría, potrancas de 2 años perdedoras. (Pagaba $12,30). -Pista Pesada-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°10).

12° Carrera 1000 mts – Para todo caballo de 5 y 6 años perdedores. (19:00 hs).

1- Remote D’Orient (Horacio Acosta – Rio Cuarto – Stud La Criolla – Sergio Barrionuevo): (+ + +)

(12/05) Villa Maria. 5° de Daphne Moon a 5 cpos en 700 mts, entre 6. “Carrera Concertada”. (R).

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°5).

13° Carrera 1200 mts – Para yeguas de 5 años y más edad gdoras de 1. (19:30 hs).

2- La Relojeada (Hugo Pereyra – Rio Cuarto – Stud T y J – Leopoldo Armoha): (+ + +)

(03/04) San Isidro, arena. 6° de Tia Mimosa a 2 3/4 cpos en 1’5”94c (1100 mts), entre 8. Categoría, yeguas de 5 años y más edad gdoras de 2. (Pagaba $6,75). -Pista Pesada-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°5).

14- Crackin Mischief (Sergio Carezzana – Rio Cuarto – Stud Don Florentino – Francisco L. Goncalves): (+ + + +)

(13/05) Palermo. 3° de Menta Fuerte a 4 1/2 cpos en 55”21c (1000 mts), entre 10. Categoría, yeguas de 5 años y más edad gdoras de 2. (Pagaba $3,95). -Pista Normal-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°8).

Últimas novedades