Pasión Turfística, siempre junto al Turf grande de Argentina

Cordobeses en los máximos

Espacio para informar sobre los animales entrenados en el centro del país que competirán en los grandes hipódromos. Cada uno será acompañado por su última actuación oficial o extraoficial, video y sus respectivas chances.

¿Queres saber nuestra opinión?

*5 signos + Máxima chance , 4 signos + Buena Chance , 3 signos + Puede ganar , 2 signos + Un Lance , 1 signo + No nos gusta.

Valoración de la carrera (actuaciones del interior):

B: Brava – R: Regular – A: Accesible

Sábado 20/01/24 – Hipódromo de Palermo

2° Carrera 1000 mts – Para caballos de 3 años perdedores. (13:30 hs).

3- Dark Wave (Jorge Carreras – Marcos Juarez – Stud El Flecha – Lucas Noriega): (+ + + +)

(09/12) Palermo. 3° de Gritalo Key a 7 cpos en 1000 mts (55”98c), entre 15. Categoría, caballos de 3 años perdedores. (Pagaba $18,55). -Pista Seca-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°8).

4- Baron Ingles (German Feliciani – Idiazabal – Stud Don Checo – Jorge L. Peralta): (+ + +)

(17/12) Palermo. 4° de Cosa E Mandinga a 9 1/4 cpos en 1000 mts (55”34c), entre 14. “Especial Encuentro Provincial”, para todo caballo de 3 años y más edad con actuaciones exclusivas en el interior del país. (Pagaba $12,05). -Pista Pesada-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°11).

3° Carrera 1200 mts – Para todo caballo de 4 años gdores de 1 o 2. (14:00 hs) -Césped-.

1- Jungle Music (Osvaldo Fontan – Villa Maria – Stud Milu y Lola – Emanuel Retamozo): (+ +)

(30/12) Bell Ville. 2° de Alpha Parejo a 3 cpos en 1100 mts, entre 7. Categoría, todo caballo de 4 años gdores de 1 o 2. (R).

8° Carrera 1200 mts – “Clásico Intendente Melchor A. Posse (L)”, para todo caballo de 3 años y más edad. (16:30 hs).

8- Secreto Boy (German Feliciani – Idiazabal – Stud Isla Sureña – Francisco L. Goncalves): (+ + +)

(29/12) Palermo. 6° de Acteon a 8 1/4 cpos en 1’9”91c (1200 mts), entre 10. “Clásico”, para todo caballo de 4 años y más edad. (Pagaba $5,00). -Pista Seca-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°5).

9° Carrera 1200 mts – Para yeguas de 4 años gdoras de 2. (17:00 hs).

5- Joy Melodica (German Feliciani – Idiazabal – Stud Don Cheo – XX): (+ + + +)

(15/12) Palermo. 4° de Muy Tiernita a 4 cpos en 1000 mts (55”62c), entre 7. Categoría, yeguas de 4 años gdoras de 2. (Pagaba $2,60). -Pista Seca-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°7).

13° Carrear 1000 mts – “Especial Super Encuentro Provincial”, para todo caballo de 3 años y más edad provenientes del interior del país, clasificados. (19:00 hs).

3- Cosa E Mandinga (Gonzalo Peralta – San Francisco – Stud Recuerdo – Mauricio Villaruel): (+ + + +)

(17/12) Palermo. 1° superando a Catedratico Decano por 6 cpos en 1000 mts (55”34c), entre 14. “Especial Encuentro Provincial”, para todo caballo de 3 años y más edad provenientes del interior del país. (Pagaba $15,75). -Pista Pesada-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°13).

8- Reyna Zen (Mario Glades – Almafuerte – Stud Elenense – Lucas Gonzales): (+ + +)

(17/12) Palermo. 3° de Humorada Seattle a 5 cpos en 1000 mts (55”89c), entre 12. “Especial Encuentro Provincial Hembras”, para yeguas de 3 años y más edad provenientes del interior del país. (Pagaba $1,90). -Pista Pesada-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°6).

13- Replik (Cesar Rodriguez – Stud Marilyn – Luis Cabrera): (+ + +)

(17/12) Palermo. 3° de Festin Texano a 4 cpos en 1000 mts (56”63c), entre 14. “Especial Encuentro Provincial”, para todo caballo de 3 años y más edad provenientes del interior del país. (Pagaba $6,90). -Pista Pesada-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°7).

14° Carrera 2000 mts – Para todo caballo de 3 años gdores de 1. (19:30 hs).

5- Valiosisimo (Justo Alonso – Rio Cuarto – Stud Aguas Buenas – Brian Enrique): (+ +)

(02/12) La Plata. 17° de Tio Boy a 75 cpos en 2’29”64c (2400 mts), entre 17. “G.P.Dardo Rocha (G1), para todo caballo de 3 años y más edad. (Pagaba $27,00). -Pista Húmeda-.

Clic AQUI para ver el VIDEO de su última actuación. (N°16a).

16° Carrera 1000 mts – Para todo caballo de 4 años perdedores. (20:30 hs).

3- Dallmore (Maximiliano Martiarena – Villa Maria – Stud La Rebecca – Agustin Romagnoli -4):

Debuta.

17° Carrera 1200 mts – Para yeguas de 3 años perdedoras. (21:00 hs).

13- Joy Pendi (Cesar Peralta – San Francisco – Stud D.A.A.J – Brian Enrique): (+ + +)

(04/02) San Francisco. 5° de Emm Vilo a 4 3/4 cpos en 45”38c (800 mts), entre 6. Categoría, para productos de 2 años perdedores. (R).

Últimas novedades